Отзыв:

В плане заработка и хороших заданий значительно уступает любимой Толоке

01.03.2018
Уфа
Дата: 02.01.2024
Достоинства: Команда Яндекса Заданий
Недостатки: Мало заданий, Нудные малооплачиваемые задания

Всем толокеры знают, что нас постепенно "выгоняют" на новую платформу Яндекс Задания. Кстати, в ней могут зарабатывать только самозанятые.

Я еще летом создала аккаунт и начала работать, вернее, пытаться что-то заработать, об этом напишу позже. Перевожу деньги на Юmoney через систему быстрых платежей. Минимальный вывод - 50 рублей (если выводить больше 1 раза в неделю), а так - 10 рублей. Оплата в рублях.

Мы пришли с целью не только сделать интернет лучше, но и получать за свою работу деньги. Но заданий, что в августе 2023, что в январе 2024 года, катастрофически мало. Например, сегодня 2 января, предложено всего 56 заданий, 90% из которых нужно пройти обучение. Все эти нудные и скучные задания, которые мне рекомендуют, я обходила в Толоке стороной, на них и не заработаешь адекватную сумму. Адекватную, значит, равноценную затраченному времени.

Из заданий, в основном, это Алиса, для меня они муторны, и даже не хочу вникать, ломать голову за копейки. Нет любимых заданий от Изумруда, Лисички, Щита. Профиль я свой перевела, но все равно - глушь.

Под Новый год администрация прислала длинное доброе сообщение с новогодним поздравлением и подробным анализом моей активности и заработка. Конечно, команда Яндекса Заданий молодцы, не сидят без дела, креативят, ведут активную деятельность. Но мне бы моих заданий с Толоки, чтобы зарабатывать хотя бы 300 рублей в день. Я бы оставалась на своей любимой Толоке, но с 31 декабря задания куда-то пропали, а все избранные задания (более 250) просто скрыты. Ни курочек, ни Изи, ни токсиков...

Ставлю оценку "3" с надеждой, что любимые задания мигрируют и будет возможность зарабатывать деньги и приносить реальную пользу в развитие компьютерных технологий и интернета в целом.

vesna2005
написала 2 января 2024 в 17:16

Вашу фразу "Мы пришли с целью не только сделать интернет лучше, но и получать за свою работу деньги" хоть в цитату оборачивай, настолько верно подмечено! И лучше делаем мы наше общее онлайн-пространство не только с помощью таких сервисов как Толока или Я.Задания, но и через подобные отзывы и качественный полезный контент.

Я на Толоке активно работала в прошлых годах, когда только осваивалась во фрилансе (на подкорм хватало), а после разделения сервисов оценила все изнутри, но вот что-то желание возвращаться к активной работе там больше не возникает, даже когда есть свободное время. Вы правы, слишком нудные задания.

написала 3 января 2024 в 20:20

Да, задания нудные, кроме Изумруда и др. На них можно в день натолочить 500-800 рублей, когда идут непрерывным потоком. А для этого важно не ошибиться на проверочных заданиях.

Olga-Sy
написала 2 января 2024 в 19:14

А чем в Яндексе объясняют "выгон" на другую платформу? Чем раскрученная и нормально функционирующая Толока своим создателям не угодила?

написала 3 января 2024 в 20:27

Создание нового сервиса, с их слов, связано с большим ростом спроса на разметку данных. В Толоке останутся только иностранные заказчики. В ЯЗ могут работать только самозанятые, которые будут платить налоги. Отсюда и вывод.

написала 10 января 2024 в 12:32

Добавлю. Появились задания от модерации и Изумруда, что очень радует. Уже можно реально заработать.