Отзыв:

Белоснежная красавица с гетерохромией- умная, ласковая, преданная.

01.03.2018
Уфа
Дата: 01.05.2018
Достоинства: необычная красота; добрая, ласковая, умная и преданная
Недостатки: нет

Я нашла этот белый пушистый комочек возле школы. Не знаю как в других регионах, но у нас вместо стерилизации и кастрации питомцев, предпочитают подбрасывать возле школ, колледжей не нужных щенят, котят. Как правило, сердобольные студенты и учащиеся подкармливают их, пристраивают, забирают себе. Я ещё ни разу не замечала, что кто-нибудь из подростков обижал животных. Я отвлеклась - вот наше первое знакомство:

Взяла на руки- сразу стала (оказалась девочкой) доверчиво мурлыкать. Сразу влюбилась в это чудо и решила взять себе, хотя у меня был старый и беззубый кот Мистер Кэт. Добродушный и безобидный Мистер Кэт с радостью принял котенка!

Окрас - белоснежный, без единого пятнышка. Но самое удивительное- глаза. Разного цвета. Прямо утонуть можно в этих бездонных глазах голубого и карего цвета:

Прочитала на просторах интернета про гетерохромию у белых кошек, это когда разные цвета радужных оболочек глаз. Причина кроется в разной концентрации и неравномерного распределения меланина. Обычно белые кошки с гетерохромией рождаются глухими, или тугоухими, но моей Снежинке повезло- слух у неё прекрасный! Ловит мышей (мы живём в частном секторе), но не ест их, а приносит мне, иногда кладёт прямо на постель. Но я не ругаю её за это, а хвалю за её заботу обо мне. Зимой любит наблюдать что происходит за окном. Такая задумчивая:

Так и живёт с нами уже 6 лет. По характеру моя красавица, как и все кошки- независимая, ласковая и очень преданная. Как-то осеню её украли, долго искали, переживали. Вернулась только весной! Видать долго шла по мокрому снегу и льду, так как кожа "тапочек" кровоточила. Не пускать её тоже никак - любят гулять в теплое время, ещё горшок не признает- просится в туалет на улицу. Только, когда мороз ходит в лоток. Не гадит, не шастает по столу. Так что, рекомендую. Очень умное и преданное животное.