Отзыв:

Хорошо, что крепостное право отменили в 1861 году

01.03.2018
Уфа
Дата: 03.03.2018
Достоинства: Сюжет, декорации, игра актёров
Недостатки: речь героев, музыка, ляпы

Я люблю исторические фильмы, поэтому, случайно наткнувшись на рекламу, решила посмотреть посмотреть по второму федеральному каналу "Россия". Вообще, я редко захожу на этот канал, обычно там показывают бессмысленные любовные сериалы, а тут что-то серьёзное.

На мой взгляд, слишком много внимания создатели уделили внутреннему миру Салтычихи (по имени не хочу называть даже), у меня сложилось ощущение, что создатели какбы оправдывают её, призывают зрителей к сочувствию. Чтобы с ней не произошло в детские и юные годы, какую бы она психологическую травму не получила, факт остаётся фактом - она убила более ста крепостных. Особенно она любила мучить детей и юных девушек. А тут перед нами пристаёт образ такой несчастной и влюбленной женщины, которая может и не стала бы такой, если...

Конечно, некоторые сцены тяжело смотреть, жалко крестьян. Но мы все со школьной скамьи знаем, как тяжело жилось крепостным, да и после отмены крепостного права народу жилось несладко. Но эта наша история, мы должны смотреть такие фильмы.

В фильме много нестыковок с историей, но это не документальный фильм, но мой слух резала речь героев. Не так говорили в восемнадцатом веке, и говор был другой! Бал и танцы тоже были неубедительны. И вопрос, как эта Салтычиха, проведя годы в монастыре, приезжает на первый бал и начинает неплохо и уверенно. танцевать.

Несколько слов Юлии Снигирь, сыгравшей кровавую барыню. Да, сыграла она убедительно. Но со школьной скамьи у меня запал другой образ - толстой некрасивой блондинки. А тут стройная и красивая брюнетка.

Рекомендую друзьям: пусть смотрят реалистические фильмы.