Отзыв:

Правдивый фильм о Великой Отечественной войне, снятый в годы перестройки.

01.03.2018
Уфа
Дата: 26.03.2018
Достоинства: Алексей Волков, Вера Сотникова. Сюжет. Идея фильма.
Недостатки: Не нашла

В первый раз смотрела этот фильм с необычным названием в 16 лет- когда менялись ценности, бушевала перестройка, и как из рога изобилия посыпались новые фильмы - "другие", реалистические и , самое главное, с долей эротики.

И нам, шестнадцатилетним, заполнились тогда только две эротические сцены с красавицей Верой Сотниковой и очаровашкой Алексеем Волковым. После просмотра только и это обсуждали. А в Алексея Волкова просто влюбились и грезили тайно побыть хоть пару минут вместо Неё. Всё. А трагизм всего фильма, явное отличие от всех фильмов о ВОВ, кровавые сцены, грязь, страшная участь штрафников нас не тронули. Всё перечеркнули эти чувственные, откровенные сцены.

Пересмотрела сегодня. Фильм очень жестокий, но вместе с тем он настоящий, правдивый. Юного и влюбленного мальчишку безжалостно бросают в самое пекло войны. А финальная сцена - волна отчаяния, бессильной ярости и безысходности, просто берёт за душу. Весь фильм сопереживала героям. А некоторые сцены вызывали физическое отвращение. Но эта суровая правда о войне.

Игра актеров прекрасная и глубокая - они просто вжились в образ. Операторская съёмка также на высоте. Музыка, порой тяжеловата, давит, но это же индийский фильм с танцами и пением, а военная драма.

Не рекомендую любительницам легких любовных сериалов, а также слабонервным. Всем остальным - да. Должен впечатлить.