Отзыв:

В одной из главных ролей тут - интернет

27.11.2013
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Жизненно, остроумно, о реальных проблемах подростков и взрослых и о взаимодействии интернета с нашей жизнью
Недостатки: Требует адекватного восприятия откровений

Всемирная паутина нас уже давно поймала и держит крепко. Задумайтесь, наверняка Вы можете сказать: "Да, сеть изменила мою жизнь." Вполне естественно, что об этом явлении в нашей жизни появляется все больше и больше фильмов.

В данной картине интернет чуть ли не в главной роли - он пронизывает жизнь героев вдоль и поперек, он как волшебник может одним махом изменить их жизнь. Забавно, ведь само по себе это всего лишь система хранения и передачи информации. Но без гаджета в руке мы уже не представляем себе самих себя.

Я посмотрела фильм на одном дыхании. Хотя вначале был позыв выключить, так как откровенность кадров и текста зашкаливала. Так что если надумаете посмотреть - детей выгоняйте сразу.

Да и Адам Сэндлер ассоциируется у меня не с самыми лучшими американскими фильмами. Но тут он, как ни странно, в роли достаточно почтенного отца семейства - солидного с виду, но со своими глубоко запрятанными тараканами. И вот это меня и тронуло - у каждого человека, даже самого важного и интеллигентного с виду, наверняка есть скелетик в шкафу. Заглянуть в чужой шкаф без угрызений совести нам помогают вот такие фильмы.

И всегда в таких случаях мы можем сделать какие-то выводы для себя, провести ревизию в собственных темных уголках души.

Героев тут много, как и следует из названия: "Мужчины, женщины и дети", но вернее, не дети, а подростки - самый интересный и сложный возраст. История у каждого своя, иногда они причудливо переплетаются (прямо как паутинки)) и какая-нибудь из них, возможно, окажется близкой именно Вам.

Рекомендую к просмотру.