Отзыв:

Долларовое дерево

27.11.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Приносит удачу
Недостатки: В тени не растет

Впервые я обратила внимание на этот цветочек в риэлторском агентстве, оно у них прямо в центре стола для переговоров стояло - красивое, мясистое, сочное. Потом я узнала, что второе имя этого растения - долларовое дерево. Ясно, почему оно у них такое большое и пышное)))

По народной легенде, этот цветок приносит достаток и благополучие владельцам, причем, в иностранной валюте. С ума сойти, как только я его купила, у мужа на горизонте замаячила командировка за границу)))

Цветок у меня украшает дом всего с полгода, но за это время стал в два раза более пышным. Водички он пьет много и часто, но не заливаю, болото не надо ни в коем случае делать. Солнышко ему перепадает по утрам и примерно до обеда. Подкармливаю 2 раза в месяц универсальным жидким удобрением, зимой, правда, перестала. Опрыскиваю, купаю иногда.

Стволы у замиокулькаса толстенькие, причем, такие интересные по форме и хищные по расцветке. Листья глянцевые, плотные, сидят так интересно, не как у всех цветов. Очень красивое растение, одно из моих самых любимых.

Моя мама тоже себе такой купила, но он у не на подоконнике стоит, а на столе. Мне кажется, ему там света не хватает, новые стрелочки выпускать не хочет. А те которые есть, слишком вытянутые, худенькие, как рахитики. Делаю вывод - замиокулькас любит свет.