Отзыв:

В один миг можно потерять все, что наработано непосильным трудом

22.10.2013
Дата: 21.04.2014
Достоинства: Дополнительные деньги
Недостатки: Блажь работодателя

Я пишу на нескольких сайтах отзывов. В начале нарабатываю базу на одном, когда он начинает приносить доход - минималку в месяц, то перехожу к другому.
У меня есть некоторые сложности с фотографированием. Нет денег на фотоаппарат, фотографирую смартфоном, затем скидываю фото вконтакт, а оттуда уже в отзывы. Мой компьютер почему-то не видит телефон. Камера у меня, конечно не ахти на смартфоне - 5 мегапикселей. В последнее время я все свои силы вкладывала в сайт рецептов, там собралась уже довольно приличная база, условием сайта написание одного отзыва в месяц и начисляют деньги там за просмотры и одноразовый бонус за знаки в рецепте.
Последний мой рецепт не прошел. Оказывается, владельцы сайта решили, что теперь им не подходят фотографии, сделанные смартфонами и слабенькими фотоаппаратами. Им нужны профессиональные фотографии со специальным поставленным фоном, желательно от пары повар-фотограф. Я понимаю, что это право владельцев сайта. А что мне теперь делать? У меня нет денег на "не слабенький" фотоаппарат и значит все мои труды пошли зря. Я рассчитывала получать за свои рецепты хоть по пять копеек, но какое-то время. Ведь мы все тут заняты тем, что нарабатываем базу отзывов, которые потом будут работать на нас какое-то время... Я вывела только одну минималку. На вторую уже не насобираю.
Я понимаю, что хозяин-барин, но вот так использовать людей... Может во мне просто обида говорит, не знаю. Где бы взять денег на профессиональный фотоаппарат...

Алёна-СПб
написала 23 апреля 2014 в 16:50

Качественные фото можно спокойно снимать на простенькую цифровую мыльницу, стоит около 2000 рублей. Главное, чтобы функция макросъемки была :)

Lenas
написала 28 апреля 2014 в 13:12

Я читала новости сайта. Там как раз про смартфоны и дешевенькие фотоаппаратики и писали.

Bamby
написала 30 апреля 2014 в 01:12

Жалко, что вы потеряли базу.

Amidala
написала 16 мая 2014 в 20:31

Вот так сюрприз. Хотя от Отзовика можно ожидать. Суточный доход сайта уже за 1000 долларов, наверное, перевалил. Вот и начались придирки. Как с рецептами, не знаю, но тоже, наверное, неплохо зарабатывают на них.

Guzelka
написала 26 октября 2014 в 22:20

Очень сочувствую, обидно. Но есть и другие сайты, попробуйте свои разработки подкорректировать под определённый сайт. Просто нужно поискать. По рецептам есть специальные биржи, я правда не знаю, какие фотки там нужны.

lety
написала 4 апреля 2015 в 06:43

Фотографии можно делать каким угодно фотоаппаратом, главное правильно выстроить свет, ну и настройки покрутить. На телефон можно также хорошие фотографии сделать. Опять же, работаем с настройками и светом. Можно использовать обычную настольную лампу или же фонарик в качестве источника света.