Отзыв:

Удаляет папилломы на шее

22.10.2013
Дата: 10.09.2015
Достоинства: натуральный способ избавления от бородавок и папиллом
Недостатки: нет

Чистотел очень распространенное растение. Оно растет и в городе и в лесах, практически на любой почве, просто высота разная будет. У нас на даче его много. Так как у нас торфяники куст вырастает очень высоким и пышным. Выпалывается довольно легко.

Сорвешь стебелек и сразу выступает желтый сок, который пачкает одежду и руки. Мы соком чистотела ни раз лечили бородавки и папилломы. Надо всего навсего нанести сок на поверхность кожного дефекта и дать ему высохнуть. Неприятных ощущений при этом не наблюдается, а проблема исчезает со временем. Лучше, конечно, не загорать после этого.

Папилломы после нанесения сока чистотела чернеют и отваливаются, при этом если сок попал на здоровую кожу, то ничего особенного не происходит. Видимо сок содержит щелочь, которая разъедает именно кожные проблемы. Наносить надо раза три на чистую кожу, лучше ее в начале протереть водкой или спиртом, чтобы лучше действовало.

Бородавки тоже постепенно уменьшаются. Но наносить сок чистотела надо долго, раз 7-10.Вообще от сока все зависит. Мы удаляли бородавку в конце июля, мне показалось, что сок был ядренее, чем весной.