Отзыв:

Дешевый и действенный препарат

22.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Дешевый, хорошо помогает от кашля

Таблетки мукалтин я помню еще с детства. Мне давали его во время болезни. Для этого таблетку клали на ложку, добавляли туда несколько кристаллов сахара и чуть-чуть теплой водички. Таблетка довольно быстро растворялась и я пила сладковатый, как будто бы чуть газированную, приятно пощипывающую водичку. Кашель становился значительно менее болезненным, сухим, дышать становилось легче.
Таблетки мукалтин продаются по 10 штук в бумажной пачке. Стоят буквально рублей 10-15. Есть препарат практически в любой аптеке, хотя если спросить что-то отхаркивающее, фармацевты предложат сначала какие-нибудь дорогие препараты, типа АЦЦ.
Я пью препарат во время простуды с кашлем по одной таблетке три раза в день. По привычке растворяю его в воде, хотя уже без сахара. Мукалтин быстро помогает справиться с простудой. Я всегда дома держу небольшой запас этих таблеток. Муж, правда, игнорирует мукалтин, считает, что есть более действенные и современные средства от кашля. Я не очень это понимаю, зачем покупать более дорогие препараты с побочными действиями, если можно ограничиться мукалтином.