Отзыв:

Совершенно не помогло средство

22.10.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Сладкий
Недостатки: Не помог при простуде во время беременности

Таблетки Анаферон мне прописала врач во время беременности. У меня началась простуда, насморк и была небольшая температура. Я позвонила ей узнать, чем можно лечиться. Врач покудахтала и сказала, что мне ничего нельзя кроме анаферона.
Препарат не слишком дешевый, назначила она мне его рассасывать несколько раз в день. Я честно следовала предписаниям врача, но мне становилось хуже, начался кашель, насморк тоже не уходил. В общем, препарат совершенно не помог.
Вызвали врача на дом, та сказала, что заболевание явно вирусное, назначила прополоскать горло содой, сделать ингаляцию с ромашкой и пить чай с малиной перед сном. Ее рекомендации помогли, стало легче. Про анаферон она хмыкнула и сказала, что его всем беременным прописывают, чтобы снять с себя ответственность, так как он фактически сладкий сахар и вреда не может никакого сделать.
С тех пор мне и дочке не раз прописывали анаферон, но я его больше не покупаю. Мне кажется, что это пустая трата денег. Может кому-то он и помог, может у меня иммунитет слишком слабый - не знаю. Я лично, на основании своего опыта, препарат рекомендовать не могу.