Отзыв:

В общем неплохая, но поменял на обычную.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 27.12.2019
Достоинства: Компактная, беспроводная.
Недостатки: Незначительные

Использование компьютера подразумевает под собой и использование мыши. Одной из моделей, которой мне пришлось пользоваться была именно мышь A4Tech G7-630.

По большому счету при выборе мыши я не обращаю внимания на производителя. Для меня самое главное что бы такое устройство выполняло все возложенные на него функции. A4Tech G7-630 под эти критерии вполне подходит. Это беспроводной оптический манипулятор. Работает от одной батарейки типа АА. На верхней поверхности только две кнопки с колесиком между ними.

Яркие расцветки мне не нравятся поэтому покупал обычный темно - серый цвет, хотя можно было выбрать и красный и синий.

Одной пальчиковой батарейки хватает примерно на месяц при использовании около 8 часов в день. Единственное только неудобство постоянно надо помнить, что надо эти батарейки менять. У меня было несколько раз ситуация, когда батарейка разряжалась в ноль, а на замену ничего не было.

В этой мыши пробовал использовать аккумулятор, но срок службы значительно не увеличивается. Вся разница лишь в том, что необходимость покупки батарейки сводится к нулю. Но при этом надо иметь не только аккумулятор, но и зарядное устройство к нему. А лучше конечно иметь 2 аккумулятора. Тогда пока один заряжается можно использовать мышь со вторым аккумулятором.

Несмотря на то, что мышь производится в Китае, качество ее довольно хорошее. Никаких заусениц на корпусе нет. Пластмасса качественная и не воняет. В руке мышь лежит хорошо и даже если до нее приходилось пользоваться другой моделью, то к этой привыкаешь быстро. Ничего плохого про данную модель мыши я сказать не могу. Порекомендую тем, для кого навороты в данном аксессуаре значения не имеют.