Отзыв:

Говорить о заработке на этом сайте может только наивный человек.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 09.08.2017
Достоинства: не нашел
Недостатки: условия работы для авторов

В своих отзывах я уже не один раз рассказывал о сайтах, которые представляются многим, как вариант заработка. К таким Сайтам относится и сайт online-otvet.net. Для тех, кто наивно полагает, что работатая на этом сайте можно заработать я объясню, как происходит заработок.

Для того, что бы понять, что такое заработок на сайт online-otvet.net, достаточно даже без регистрации просто почитать правила сайта и взяв в руки ручку или карандаш посчитать. К сожалению этого я не сделал, а сразу зарегистрировался. Кстати говоря, регистрация на сайте достаточно простая, после заполнения полей надо подтвердить адрес электронной почты и можно начинать работать.

Так что же предлагает сайт? А предлагает он заработок на написании ответов на вопросы. Казалось бы неплохой вариант, если бы не несколько НО. А эти НО, заключаются в следующем. Во-первых, платными являются не все ответы, а только некоторые. Причем их надо: а) найти (это делается с помощью фильтра; б) количество платных ответов ограничено (ограничение зависит от рейтинга участника).

Во-вторых, расценки на этом сайте просто унизительные. Они начинаются со 100 символов без пробелов и увеличиваются с шагом 100 символов. Казалось бы в общем-то неплохо, но 100 символов оцениваются 0,01 цент. Ну а теперь представьте, какой длины должен быть ответ, что бы заработать с него 100 центов.

И третье самое неприятное - это то, что оплачивается только написание ответа, а его просмотры не оплачиваются, т.е. на вашем контенте зарабатываете не вы а сайт.

На основе трех приведенных принципов работы, я однозначно могу сказать, что говорить о заработке на этом сайте может только наивный человек.