Отзыв:

Комедия положений

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.08.2016
Достоинства: Комедия
Недостатки: Незначительные

Фильм «День Святого Валентина» является одним из творений, я бы сказал мастера легкой и быстрой комедии, режиссера Анатолия Эйрамджана. Сюжеты снятых им комедий до наивности просты, а смотреть их легко. Они ненавязчивы в своей идее, и даже где-то жизненны. Некоторые из них достаточно неплохо запоминаются. К таким комедиям можно отнести фильм «Третий не лишний».

«День Святого Валентина» снят в 2000 году. С того времени по телевизору его показывают очень редко и когда я его видел в последний раз, я уже не помню, но зато хорошо помню его сюжет, который как раз происходит в этот февральский день, который так и называется «фильм День Святого Валентина».

Сюжет банальный, я бы даже сказал анекдотический. Муж уезжает якобы на работу, но на самом деле едет поздравлять любовницу. А к его жене в своею очередь, приходит ее увлечение. Сюжет начинает интенсивно развиваться, когда муж возвращается, что-то забыв дома.

Может быть у меня этот фильм и не вызвал бы большого интереса, но занятые в нем актеры придают фильму определенный шарм, что и удерживает у экрана. В фильме заняты Боис Щербаков, Любовь Полещук, но особенно выделяется Александр Панкратов-Черный, исполняющий роль одного из любовников.

Не буду говорить, что фильм идеален, главное не это. Это комедия и больших требований к себе она не требует, да за сюжетом и игрой актеров это не замечается.