Отзыв:

Не все так однозначно...

14.12.2015
Смоленск
Дата: 02.05.2017
Достоинства: Русскоязычный интерфейс
Недостатки: Нужно иметь объемное портфолио с популярными темами.

В своем предыдущем отзыве я рассказал об одном из фотосково (Dreamstime.com), сайте, которым пользуются многие фотографы для продажи своих фотографий, векторной графики и видиороликах. Упоминая в этом отзыве об аналогичных сайтах, я совсем выпустил из вида еще один сайт Fotolia.ru..

Отзыв, который вы сейчас читаете, еще об одном сайте, который, как и упомянутые выше используется дизайнерами и фотографами. Первыми для получения качественного контента, вторыми для получения прибыли от продажи этого контента.

Если, читая этот отзыв, вы изучаете вопрос, где же лучше работать, то могу вам сказать однозначно, ваши шансы примерно равны на каждом из сайтов, но если брать ТОП наиболее популярных сайтов, то Depositphotos, располагается примерно посередине этого списка.

Данный сайт достаточно прост в пользовании. И это во многом благодаря наличию русскоязычного интерфейса. Категорирование контента простое, и достаточно разнообразное. Процентные отчисления на данном сайте чуть больше, чем на остальных, но так же, зависят от того, каким образом покупается изображение, а покупаться оно может как индивидуально (в этом случае отчисления будут несколько больше, так как покупка зависит от размера покупаемого изображения), так и по подписке, в этом случае размер, как говорится, не имеет значения.

Говоря об отчислениях, стоит отметить, что для получения максимального значения необходимо заполнить налоговую форму W-8 BEN. Без ее предоставления с причитающихся отчислений будут взимать налог 30 процентов.

Естественно, как и на других аналогичных сайтах, продажа фотографий зависит от объема портфолио и тематики контента. Как я уже писал в одном из отзывов, простой предметкой и домашними животными добиться больших продаж не получится.

Если оценивать данный сайт с точки зрения интереса автора, то его можно оценит на три с плюсом.