Отзыв:

Недооценить его свойства невозможно.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Полезный, полезный, полезный

Лимон достаточно распространенный плод на прилавках наших магазинов. И, на мой взгляд, достаточно любим, несмотря на то, что по вкусу он кислый. Кислость лимону придает, содержащаяся в нем лимонная и как бы это не казалось странным, яблочная кислота.

Лимон универсален в своем применении. Это и лечебное средство, и кулинарный ингредиент. Лимон используется только в свежем виде. Иногда только его цедра добавляется в выпечку, для придания ей лимонного вкуса. Я использую лимон с чаем. Добавленная долька лимона придает чаю более приятный вкус, и является профилактическим средством, наполняя организм витамином С.

Лимонная кислота, содержащаяся в лимоне, очень хорошо воздействует на соли, песок и камни, растворяя их в организме. Лимон я использую и при лечении простудных заболеваний, добавляя в чай с малиной и медом.

Лимон можно использовать и как дополнение к напиткам. Я употребляю его с коньяком, а моя супруга с мартини. Кстати лимон с мартини очень хорош в том плане, что несколько снижает насыщенность в нем сладости и разнообразит вкус.