Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Все бы хорошо, если бы не процесс установки

14.12.2015
Смоленск
Дата: 17.11.2017
Достоинства: внешний вид, эффект от поддержки
Недостатки: установка,
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

К необходимости покупки чехлов для автомобильных сидений приходит большинство автомобилистов, когда начинают замечать, что обивка сидений становится грязной. Я не стал дожидаться, когда обивка станнит загрязняться и решил установить чехлы сразу после покупки автомобиля.

Использовать временный вариант ввиде использования чехлов-маек я не стал, и решил купить что-нибудь посерьезнее. Свой выбор остановил на чехлах Autoprofi. Из многообразия вариантов выбрал модель multi comfort. Данный вариант мне понравился не только ценой, но и расцветкой и своим функционалом. Чехлы передних сидений имели три вида поддержки, на сидушке была боковая поддержка для бедер, на спинке поддержка плечевого пояса и боковая поддержку спины, а так же имелся ортопедический рельефный поясничный упор, что гарантировало снижение нагрузки на позвоночник.

Одевание чехлов удовольствия принесло мало и оказалось не таким уж и простым делом. Несмотря на то, чехлы имели раздельную схему одевания, отдельно сидушка, отдельно спинка, процесс оказался трудоемким, а их крепление и фиксация крючками и резинками, пришитыми к краям каждого элемента, не очень практичным. Одевая чехлы на спинки сидений я обнаружил отсутствие дырок для стоек подголовников. Пришлось думать не только о том, как их сделать, но и о том, как бы в процессе эксплуатации эти дырки не стали расходиться. Кроме того, дырки надо было еще спрятать под направляющие стоек подголовников, которые уходили в спинку сидений.

Установка чехлов на задние сидения оказалась не менее легкой. Молния, разделяющая чехлы оказалась бесполезным элементом, а универсальность чехлов (использование на любом типе сидений) потребовала смекалки. Кроме того, повторилась ситуация с отсутствие отверстий под стойки подголовников на чехле для спинки задних сидений.

Несмотря на красоту, получившуюся в результате, любование которой несколько сгладило процесс установки, общее впечатление оказалось несколько противоречивым.
В процессе эксплуатации чехлы показали себя с положительной стороны. Поддержки выполняли свои функции на все 100 процентов. Со временем натяжение чехлов естественно ослабло. Подрастянулся и сам материал и резинки крепления, но внешний вид это портило незначительно.

Снимать чехлы для стирки я не решился, так и продал автомобиль вместе с чехлами.