Отзыв:

Чтобы зарабатывать здесь, иметь фотокамеру недостаточно

14.12.2015
Смоленск
Дата: 02.02.2016
Достоинства: возможность заработать
Недостатки: иметь фотокамеру недостаточно

К сайту Fotolia.ru обращаются, как правило, те, кто, купив фотоаппарат и сделав несколько снимков, начинает думать, что на этом поприще можно неплохо подзаработать. И ведь что самое интересное, здесь действительно можно подзаработать и не только на изображениях.

Сайт Fotolia.ru позиционируется, как фотосток. Но фотографии - это не единственное, что продается и покупается на этом сайте. На нем можно продавать видео и векторные рисунки.

Я пришел на этот сайт, как и многие с желанием продавать фотографии. Разглядывая свои фотоальбомы, и видя в них хорошие, на мой взгляд, фотографии я взялся загружать все, что мен казалось качественным. Я загрузил около 250 фотографий и могу сказать откровенно, что ни одна из них не была принята на продажу. Нет, не потому, что они были плохого качества, хотя часть из них была отклонена именно по этому основанию, они были отклонены потому, что таких фотографий на сайте было слишком много.

Следующей моей попыткой попытаться зарабатывать была предпринята после того, как я освоил фотошоп. Сделав некоторое количество векторных рисунков, я все их загрузил на сайт. И тут я снова был разочарован. Более чем из сотни рисунков у меня приняли около десятка, остальные отклонили. Причем более чем за год присутствия на этом сайте каждый мой вектор просмотрели не более десятка раз.

Поприсутствовав на этом сайте около 2-х лет, посмотрев, что на нем размещается и что продается, я убежден, что зарабатывать на нем, конечно же, можно, но для этого надо быть профессиональным фотографом ну или хотя бы иметь уровень более среднего и хорошо знать программы обработки фотографий.

Skarlet
написала 4 февраля 2016 в 20:05

всё ясно, что ловить там нечего

yuliyab
написала 14 февраля 2016 в 00:16

и я потеряла на это надежду...

X-andr
написал 29 апреля 2017 в 09:58

По правде говоря - весьма сомнительно, чтобы что-то толковое о фотостоках может рассказать человек, не знающий, в каких программах рисуется векторная графика (не в Фотошопе).
Если не работать - точно не заработать. а кто инструментов не знает - тот вряд ли работает

SAVOY
написал 1 мая 2017 в 13:31

Я уже ни раз обращал внимание, что некоторые пишут комментарии лишь бы написать. Причем здесь незнание программ в которых рисуется векторная графика.