Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Пользуюсь только этой программой

14.12.2015
Смоленск
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Понятный интерфейс, удобна в использовании
Недостатки: Незначительные
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Total Commander – это обязательная программа на моем ноутбуке. Я ей пользуюсь с незапамятных времен. Это обусловлено наверное тем, что еще когда-то очень давно нечто подобное было под операционной системой DOS.

Total Commander недооценить невозможно. У нее достаточно простой и понятийный интерфейс. Ее функционал настолько широк, что позволяет выполнять множество операций не только с файлами, но дисками.

Основное, что мне нравится в Total Commander – это возможность устанавливать кнопки быстрого вызова программ и файлов. Достаточно войти в меню «Конфигурация», выбрать строку «Панель инструментов…» и в поле «команда» установить необходимую ссылку на программу или документ. Для удобства каждой кнопке можно выбрать свои «иконки». Единственное, что плохо, так это то, что нет библиотеки таких иконок, их надо искать в интернете специально.

С помощью Total Commander легко производить разные манипуляции с файлами – копирование, переименование, перемещение, архивирование и другое. В программе существует хороший поиск файлов. Его можно осуществлять не только по наименованию файлов, но и по их части. Так же можно искать файлы по датам создания и по части текста в файле, но эта функция на мой взгляд в программе не доработана.

К сожалению должен констатировать, что последняя версия программы несколько меня расстроила. Ранее в программе была возможность, пометив любой файл и нажав правую кнопку мыши вызвать диалоговое окно, в котором были указаны возможные действия с файлами. Новая версия такой функции не имеет. Ну, или я не разобрался с настройками. Именно поэтому данной программе я поставлю только четверочку.