Отзыв:

В общем не плохой, но не для ценителей истинного чайного вкуса

25.08.2015
Украина
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Чай крупнолистовой
Недостатки: Очень ароматизирован
$1,35

Отправила мужа купить в магазине чай. Единственное, что мой милый точно знает, так это то, что я люблю зеленый. Важное, что я знаю о предпочтениях моего мужа - он любит, чтобы было вкусненько.

В результате он принес зеленый чай Curtis со вкусом манго.

Теперь у нас стоит этот чай. И мы его даже пьем. Прежде всего хочется сказать, что вариант чая Curtis неплохой, но, как мне кажется, с ароматизаторами производители чуток перестарались. Но давайте по порядку.
В упаковке 100 грамм чая. Это не пакетированный чай, то есть его надо заваривать. Упаковка мне понравилась: зеленая коробочка, по середине название Curtis, чуть с боку нарисовано манго.

Открывая коробочку, обращаешь сразу внимание, что внутри она теплого оранжевого цвета - это здорово (визуалы меня поймут). Сам чай находится в герметичной, что важно, непрозрачной упаковке. Чтобы достать чай, упаковку надо открыть, к примеру, отрезав уголок - это не очень удобно, так как сразу же после первого пользования чаем, окисляясь, он сразу же начинает терять свои свойства.

Что касается самого чая: на упаковке написано, что в состав входит китайский зеленый чай, ананасовые цукаты, лепестки апельсина и розы.

По поводу ароматизаторов ничего не сказано, хотя они там точно есть - более того, скажу, что с ними в чае явно переборщили. Когда пьешь этот чай, то сложно понять вкус, собственно, чая, так как ароматизаторы перебивают все. Но, мой муж, например, как раз от этого-то и в восторге. Мне кажется, все зависит от того, кто что любит. Если хочется истинного вкуса чая, то это не про Curtis со вкусом манго (которого, кстати, даже в числе ингредиентов нет), но вот те, кто любит, чтобы было ароматненько - им этот чай придется по душе.

Могу лишь сказать, что листья чая довольно крупные - и это радует, так как уже надоело заваривать чайную пыль вместо настоящего чая. На полулитровый заварник мне хватает где-то 1 чайной ложки этого чая.

Как вывод, скажу, что чай неплохой, но, наверное, не для меня.

Amanakoem
написал 16 января 2016 в 17:47

Мне такой чай подойдет - я люблю, чтобы ароматненький был!

Maqjjq
написала 16 января 2016 в 18:32

Если ароматизаторы не заявлены, то их нет значит

leri4ka
написала 16 января 2016 в 19:46

Я тоже так считаю, но запах у чая ну слишком насыщенный, ну прямо неестественно как-то...и я точно знаю, что ананас, каким бы ароматным он не был, не может так пахнуть...

Просто Влада
написал 16 января 2016 в 19:00

Мне очень нравится крупнолистовой с кусочками фруктов!

Ivan-ml
написал 18 января 2016 в 18:47

Действительно насыщенность запаха настораживает и меня, а производитель наверное умышлено не указывает наличие ароматизаторов. А это не мало важно!!! Че скрывать, наш народ не всегда обращает внимание))))

Skarlet
написала 21 января 2016 в 15:31

так захотелось попробовать! пойду куплю

ekuz
написала 6 апреля 2019 в 07:56

Мне больше нравится чай Curtis Mango Delicate Green Tea. Похоже это тот же самый чай с уменьшенным ароматом манго. Вкус нежный, легкий, сбалансированный. Химического фруктового привкуса нет.