Отзыв:

Один из самых ожидаемых фильмов 2015 года

25.08.2015
Украина
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Актуальная тема, звездный актерский состав
Недостатки: Много сложной терминологии

"Игра на понижение" - это продолжение темы фильма "Волк из Уолл-Стрит": игра на бирже, большие деньги, нервы на пределе.

В этом фильме был собран звездный состав актеров, который еще больше подогревал ожидания выхода фильма: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт. Но что же получилось в результате?

Если честно, сказать, что фильм мне очень понравился не могу. Но и отвращения он у меня не вызвал.

Сюжет интересный, актеры сыграли великолепно, тема актуальная, так как затрагивает дефолт 2008 года (как никак, но это касалось несколько лет назад всех нас), но... Может, режиссер не до конца справился с работой, так как фильм подавался отрывками, со сложной терминологией, непонятными денежными процессами.

Скажем так, человеку, который знаком с темой биржы, этот фильм должен наверняка понравится. Но вот среди обычных зрителей мнения скорее всего разделяться.

Надо отдать должное тому, как режиссер старался через примеры кулинарные или просто жизненные объяснить то, как же все-таки происходит вся эта денежная катавасия, но иногда все равно я проседала, не понимая, о чем же идет речь.

Мне кажется, пройдет еще немного времени, и я сяду снова пересмотреть это кино. Чего и всем рекомендую.