Отзыв:

Вкусно, быстро и дешево!

25.08.2015
Украина
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Недорогие, простые в использовании
Недостатки: Не очень натуральные
$0,26

Если ко мне неожиданно должны нагрянуть гости, у меня всегда припасена для такого случая пачка вафельных коржей и баночка вареного сгущеного молока, чтобы можно было быстро сообразить вкусный тортик к чаю.
В этот раз это вафли производства Lekorn.

Упаковка стоит 6,50 грн (это $0,26), вес - 65 грамм - это 7 коржей высотой 5 мм каждый и диаметром около 22 см.
Коржи довольно тонкие, поэтому пропитываются очень быстро - 30минут-час до подачи - более чем достаточно.
Находятся коржи в полиэтиленовой упаковке - это, конечно, не очень удобно, если вы не планируете использовать все коржи сразу, так как упаковка сразу рвется, а это значит, что оставлять не использованные коржи в ней будет нельзя, так как они моментально впитают влагу воздуха и уже не будут такими хрустящими.
Просто кушать такие вафельные коржи вряд ли кому-то понравится, но вот с какой-нибудь начинкой они просто замечательны! В состав вафель входят: мука, растительный жир, Е-900, эмульгатор, Е-500, соль. В общем, не самый натуральный продукт - но ведь никто о пользе и не говорил. Думаю, иногда позволить себе можно - главное, не злоупотреблять.
Что понравилось, так это парочка интересных рецептов тортиков и закусок с использованием этих же коржей, которые заботливо написали с обратной стороны этикетки.
Я же люблю делать с ними самый простой тортик, промазывая каждый вафельный корж обильным слоем вареного сгущеного молока, иногда, по праздникам, еще к сгущенке можно добавить тонко нарезанные слайсы зефира или банана - получается невероятно вкусный полноценный десерт.
Что мне нравится в этих вафлях - так это невысокая цена и практичность! В общем, рекомендую!