Отзыв:

В общем и целом хорошо

08.07.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Актеры, умеренность
Недостатки: Некоторые неточности

Очень давно хотелось посмотреть на экранизацию Анны Карениной. Особенно было интересно узнать, как же поняли данное произведение за рубежом. Ведь не секрет, что фильм снимался не нашими соотечественниками. Я читала это произведение. Поэтому уже автоматически предъявляла какие-то требования к фильму. Поскольку изначально знала о чем там должна идти речь. Если говорить в общем, то могу сказать, что фильм мне понравился. Снят он, в общем и целом хорошо. Основной актерский состав подобран замечательно. Однако, некоторые герои могли бы быть представлены более, так скажем, качественно если бы их играли другие актеры. Но это лишь моя точка зрения. Больше всего мне понравилось как были сыграны роли Анны Каренины и ее мужа. Мне кажется они четко смогли передать то, о чем говорилось в книге. Разумеется полностью экранизировать книгу практически невозможно. Ведь для этого нужно очень много времени. Однако авторы основную суть книги все же передать смогли. Чувствуется интересный взгляд на произведение. Понравилось, что есть некое соотношение образа идеальной семьи и семьи, где жена ведет себя неподобающим образом.