Отзыв:

В нём что-то есть

30.03.2015
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Человек с изюминкой
Недостатки: Отрицательное обаяние, типажи героев

Оказывается, актёр Александр Петров снимался во многих фильмах и сериалах, которые я раньше смотрела. Но я категорически не помню его самого в них, настолько он был там для меня незаметен. Но вот в том-то и фишка людей с серой внешностью, что однажды они проявляют себя очень ярко уже как личности, и зрителя уже совершенно не волнует то, какая у человека внешность.

Фильмография Александра Петрова - это "Обнимая небо", "Август. Восьмого", "Пока цветёт папоротник" и т.д. Но заметила я его в "Методе". Хоть меня и раздражала его манера игры, но я тогда понимала, что он нашёл свою фишку, поймал волну, и именно тем, что он меня раздражает он и держит моё внимание. Я тогда думала, что этот сериал - звёздный час Паулины Андреевой или триумфальное возвращение Хабенского. Но, похоже, он зажёг новую звезду. У Александра есть все шансы стать новым символом поколения, если не будет сниматься во всякой халтуре.

Вот сказала про символ поколения и понимаю, что категорически не хотелось бы, чтобы парни-подростки брали пример с его героя в сериале "Полицейский с Рублёвки". (Хотя, пожалуй, честность можно и позаимствовать).

Увы, кино и по сей день влияет на мировоззрение. По сей день копируют поведение с киногероев. Петров внешне вовсе не мачо. Он такой же среднестатистический, как и любой парень из соседнего подъезда. И при этом в нём есть искра. Эти два фактора и могут увлечь неокрепшие умы. Именно поэтому я считаю, что такому человеку важно тщательно выбирать роли, поскольку он уже на волне.

Радует, что в программе "Танцы со звёздами" он прочитал свои стихи. Не скажу, что особо впечатлилась - не сперсерова строфа, но мне приятно слушать стихи, написанные от сердца.

Вообще, мне бы было интересно посмотреть на спектакль с участием Александра Петрова. Такие люди на сцене обычно показывают гораздо больше, чем на экране.

mastermiha
написал 1 апреля 2016 в 01:58

В "Полицейском с Рублевки" был неплох, а ранее в принципе особенно не впечатлял...

Просто Влада
написал 1 апреля 2016 в 10:16

Помню его только по "Методу", хорошая игра!

KrisTimina
написала 1 апреля 2016 в 14:01

Я его только в "Полицейском с Рублёвки" и видела. Думаю, что эту роль многие запомнят. Харизматичный такой герой) И безумно симпатичный))

Ирин-Ка
написала 1 апреля 2016 в 14:09

Видела его лишь в "Полицейском с рублевки" но на меня он особого впечатления не произвел

lety
написала 18 апреля 2016 в 07:45

После танцев Петрова у рояля в программе "Танцы со звёздами" вообще об это аморале ничего знать не хочу.