Отзыв:

В него нельзя не влюбиться

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Очень красивые цветы
Недостатки: Не обнаружила

Тюльпан Mon Amour принадлежит к группе пионовидных тюльпанов с бахромой на краешках лепестков. Такие тюльпаны появились сравнительно недавно и сразу завоевали сердца цветоводов-любителей.

У этих тюльпанов мощные цветоносы, высота которых достигает 60 см, так что такие тюльпаны вполне годятся для срезки. Цветок очень крупный, махровый , да еще и бахромчатый. Цвет у него золотисто- желтый. В общем, в такой цветок можно влюбиться с первого взгляда.

По правилам тюльпаны следует выкапывать каждый год. Но я не выкапывала эти тюльпаны уже три года. Нет, не потому, что хотела кому-то что-то доказать, а просто не получалось это сделать - всегда находились неотложные дела, а потом у тюльпанов засыхали листья, и уже не имело смысла выкапывать их "вслепую". Каждую весну боялась, что они заболеют или совсем исчезнут. Но они исправно появляются вновь и вновь и пока, слава Богу, живы и здоровы. Видимо этот сорт тюльпанов устойчив к вирусу пестролепестности. Но не буду больше испытывать судьбу и обязательно выкопаю луковицы, когда у растений начнут желтеть листья.

Всем любителям тюльпанов советую сорт "Mon Amour" - это настоящий праздник для души