Отзыв:

Сорт, проверенный многолетней практикой

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 29.03.2016
Достоинства: Прекрасные семена, превосходные вкусовые качества

Сорт томатов "Кенигсберг"мне знаком давно. Помидоры этого сорта мне так понравились, что я каждый год обязательно выращиваю их у себя на огороде. Можно сказать, что "Кенигсберг"- один из самых моих любимых сортов томатов. Семена покупаю в магазине, обязательно обращаю внимание на то, чтобы производителем был "Сибирский Сад".

В этом году снова купила пакетик семян "Кенигсберг" из "Сибирского Сада". Семена в количестве 20 штук находятся в отдельном пакетике , который прикреплен к красивой открытке- этикетке. На одной стороне этой этикетки фотография самого помидора, а на другой-подробные рекомендации по выращиванию и описание сорта.

Кажется, что 10 гривен за 20 штучек семян - это дороговато, но лично я с этим мирюсь. Во-первых, всхожесть семян превосходная, а во-вторых, такого количества растений вполне достаточно, чтобы получить хороший урожай именно таких помидорок( кроме "Кенигсберга" я выращиваю и другие сорта томатов)

У томатов "Кенигсберг" прекрасные вкусовые качества и вместе с тем, помидоры твердые, мясистые, способные к длительному хранению. Не часто так бывает, чтобы все эти качества объединялись в одном сорте. Обычно если помидоры имеют твердую шкурку, то они хорошо транспортируются, но уступают по вкусу "нежным" помидорам. У "Кенигсберга" все качества хорошо сбалансированы. Помидоры вкусны как в свежем виде, так и в консервированном виде.

Рекомендую обратить внимание на этот сорт.