Функциональность
Удобство
Отзыв:

Наш надежный помошник

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Эстетичный дизайн, простота и надежность, подходящая цена
Недостатки: Таких нет
900гривен
Функциональность
Удобство

Вопрос о покупке увлажнителя воздуха в нашей семье встал, когда к нам приехал наш внук. У него были постоянные простуды, насморк, кашель. Детский врач рекомендовала нам приобрести и пользоваться увлажнителем воздуха. Сначала я подумала, что это очередное вымогательство денег, но многие мои знакомые, в том числе и врачи, убедили меня, что такой прибор в доме необходим. Тем более , что начинался отопительный сезон, а в это время у нас, действительно, воздух в квартире становится очень сухим.

При выборе аппарата руководствовались следующими требованиями: он должен быть надежным и простым в эксплуатации, в нем не должно быть много функций и программ, он не должен быть безобразным и цена у него должна быть приемлемой.

Этим нашим требованиям вполне удовлетворял ультразвуковой увлажнитель воздуха POLARIS POH 3504. Купленный аппарат мы установили в спальне, где должен спать наш внук. В рекомендациях к эксплуатации было сказано, что POLARIS надо ставить так, чтобы пар, образованный им, не смог попадать на стенки мебели. Мы выбрали место на подоконнике недалеко от кровати.

Наша спальня имеет небольшие размеры, поэтому из двух режимов подачи пара, мы выбираем всегда первый, который предусматривает наименьшую интенсивность парообразования. Прибор может работать бесперебойно 12 часов. Но для нашей комнаты достаточно 3-4 часов. Мы включаем его на это время перед тем, как внук укладывается спать.

За несколько месяцев, что увлажнитель находится у нас, я поняла, что очень правильно поступила, когда приобрела его. Внук перестал часто "хлюпать" носом, не беспокоил больше его кашель и першение в горле.

И еще есть один положительный результат от работы увлажнителя. Мои комнатные цветы, которые больше всех страдали от жары и сухого воздуха, теперь вздохнули свободно и чувствуют себя прекрасно.