Отзыв:

В народной медицине занимает важное место

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 03.09.2015
Достоинства: Повышает иммунитет, лечит хронические заболевания мочевых путей, нарушение минерального обмена
Недостатки: Принимать осторожно и недолго при пониженном кровяном давлении

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать Вам о лекарственном растении, которое в народной медицине занимает одно из важных мест. Я впервые узнала об этом лекарственном растении, когда спросила у знакомой чем лечить понос. Она мне посоветовала ГОРЕЦ ПТИЧИЙ или СПОРЫШ, который растет у каждой тропинки. Помог он мне быстро и эффективно.

Лекарственным сырьем является вся надземная часть растения. Я покупаю горец птичий (спорыш) в аптеке. Можно собрать и сушить его самим в хорошо проветриваемом помещении. Позже я узнала про многие другие его лечебные свойства и теперь лечусь им иногда или принимаю его для профилактики заболеваний. Прежде всего для повышения иммунитета. Спорыш хорошо заживляет раны, обладает кровоостанавливающими, противовоспалительными свойствами. Но надо обязательно помнить о том, что он умеренно снижает давление. Поэтому если есть склонность к гипотонии, то лечиться им надо недолго и осторожно.

Содержит спорыш кремниевую кислоту, поэтому я пью отвар из него от образования мочевых камней. Настой из него полезен при хронических заболеваниях мочевых путей, при нарушении минерального обмена. Я читала и теперь делаю и принимаю настой горца птичьего (спорыша) по следующему рецепту: беру 3 столовые ложки сырья, заливаю стаканом горячей воды, кипячу на медленном огне 15 минут, потом процеживаю и отжимаю. Пью по 1/2 стакана три раза в деньза 20 минут до еды. Рекомендую это хорошо известное лекарственное растение.

Противопоказания: тем, у кого есть склонность к пониженному давлению принимать осторожно и недолго. Крепкого Вам здоровья!

Sd5e7G
написала 4 сентября 2015 в 08:19

Отредактировано 04.09.2015 в 08:20

Я про горец слышала, но ни разу не принимала. Возьму на заметку

Веста
написала 4 сентября 2015 в 13:39

Это лекарство, которое под ногами...дешевле просто нет...

Al-lica
написала 4 сентября 2015 в 20:02

Не обращала внимания на это растение. Даже не знаю, растёт ли оно у нас.

Tonja
написала 4 сентября 2015 в 21:02

Горец птичий (спорыш) растет везде, особенно около тропинок

Elena32
написала 7 сентября 2015 в 17:18

замечательная травка спорыш птичий!

TatianaTU
написала 8 сентября 2015 в 15:48

Обязательно образу внимание на это растение.

oquarius
написал 8 сентября 2015 в 19:28

много слышала об этом растении, сама, правда, не принимала

Kelch
написала 16 ноября 2015 в 06:30

Очень хорошее кровоостанавливающее, даже при внутренних кровотечениях помогает

emoemoemo
написал 9 февраля 2020 в 15:51

Познавательная информация в вашем отзыве. Спасибо.