Отзыв:

В моём случае кожа отреагировала прыщами.

06.10.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Большой объем, цена
Недостатки: Сама таблетка огромная, возникла индивидуальная непереносимость.
1500 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Купила данный препарат на сайте Iherb в надежде помочь коже лица. Проблем с волосами у меня на тот момент не было, а красота ногтей меня вообще не беспокоила.
Важнее всего для меня - это кожа.

Препарат фирмы SOLGAR идет как комплекс –кожа-ногти-волосы.

В составе именно те компонеты, которые мне очень помогали при гнойных высыпаниях на лице это

MSM (as methylsulfonylmethane)
И Цинк

При этом сами производители пишут, что формула создана таким образом, чтобы помочь организму выработать коллаген. А это для женщин старше 30 лет уже становится актуально.

Приобрела сразу большой объем 120 таблеток

Банка сделана из прочного стекла темного цвета, крышка удобно откручивается.

Первое удивление, которое меня ожидало – это размер витаминов. Они гигантские.
Да еще на ощупь шероховатые. Каждый раз принимая таблетку я боялась подавится. Потом стала резать на 2 части.

Результат.

Я принимала комплекс 46 дней. Потом я просто бросила. Вместо того, чтобы очистить кожу, меня стало обсыпать мелкими подкожными прыщами. И как только проходил один, сразу же на его месте появлялся другой. Но я все принимала, думала это первая реакция организма такая. На самом дела я грешу на витамин С, который в данном комплексе содержится в очень огромной дозе. Американцы любят его превышать до сумасшествия. Тут он 200% от суточной нормы. Для меня это много. Т.к. витамины синтетические, то реакция организма на витамин С в такой дозе для меня оказалась не очень хорошая.

Почему я сделал такой вывод?

Я принимала серу и цинк по раздельности и никогда ранее не было такой реакции.

Причем при приеме серы (Метилсульфонилметан) которая и способствует выработке коллагена я чувстовала как моей коже хорошо, но к тому же прочувствовала не только на коже, но и суставах.

А вот на С в комплексах всегда обсыпало мелкими прыщами, т.к. особенность Метилсульфонилметана как раз активировать витамин С.

Ногти и волосы, я не отметила ухудшений. Волосы не стали падать клоками или расти быстрее.

А вот ногти стали намного прочнее, и цвет появился очень белый, можно было красить просто бесцветным лаком и выглядел как естественный френч.

Цена: Комплекс стоит 1 500 руб. На Iherb, в наших аптеках около 3 000 руб.

Очень сложно дать рекомендацию на покупку. Если ваш организм реагирует нормально на все компонеты советую присмотреться, но возможна индивидуальная непереносимость комплекса.

Ещё мои отзывы на Solgar

Фолиевая кислота для тех, кто планирует беременность. Почему я выбрала именно от Солгар.