Отзыв:

Парафинотерапия на дому - это чудесно

06.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Согревает, смягчает кутикулу, помогает бороться с трещинками на ногах, благотворно влияет на суставы
Недостатки: Расширяет сосуды, не всем подойдет, мноо возни.

Здравствуйте, милые дамы!

О парафинотерапии я узнала в маникюрном салоне, там шла предновогодняя акция помощи потрескавшейся коже рук и ног. Попробовав такую процедуру, я загорелась делать её дома, это невероятно полезно, приятно и расслабляющее.

Купила ванночку, перчатки, пакетики и парафин с ароматом Лимона Depiltouch.

Ванночка парафина в 500 г обошлась мне в 450 рублей.

Сама парафин ярко-желтого цвета, расположен в пластмассовую тару, крышка очень легко открывается. На обратной стороне коробочки, на этикетке расписаны все положительные свойства самого парафина и о витаминах которые он содержит и как благотворно влияет на кожу.

Перед самой процедурой его необходимо растопить до комфортно температуры, у меня в ванночке был уже с маслом чайного дерева, поэтому на фото он зеленый. Я решила смешать его с лимоном для более сильной ароматизации, насыщения полезных свойств и, конечно же, увеличения объема, т.к. погреть я хотела еще и ножки.

Хорошо обработав кожу скрабом, в растопленный парафин опускаем ручки, упаковываем в полиэтилен и получаем удовольствие 15-20 минут.

Также и с ногами, сильно скрабим, трем щеточкой, я наношу еще и крем «Зорька», т. К. у меня очень огрубевавшая кожа и сильные трещины на ногах и повторяю процедуру как с руками.

Аромат лимона потрясающий, мне кажется, он не только расслабляет, поднимает настроение, но и обеззараживает собой все вокруг не только в парафине, но и испаряясь в окружающем воздухе

После снятия парафина, кожа как у младенца – это так приятно. Она мягкая, нежная. При этом все суставчики прогрелись, а нервы успокоились.

Я чувствую после этого парафина и процедуры состояние полного умиротворения. Особенно эта процедура будет полезна в зимнее время.

Но аккуратно, возможно есть противопоказания, т. К. горячий парафин расширяет сосуды.