Отзыв:

В лучших традициях прошлого

19.03.2021
Челябинск
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Большая красивая упаковка, отличный вкус
Недостатки: Не всегда бывает в продаже

Шоколад Трюфельный Элит белорусской фабрики "Коммунарка" покупаю уже не первый год. Нравится увесистая 200-граммовая упаковка, которая по акциям не так уж дорого выходит, плотная картонная коробочка с золотистым тисненым рисунком.

Уже при взгляде на картинку представляешь себе что-то необычное. Трюфельная начинка в темном горьком шоколаде - это по-настоящему изысканное лакомство. Причем в состав начинки входит спирт.

Содержание какао в шоколадной массе - 55%, этого недостаточно, чтобы шоколад был чисто горьким, на деле он темный, но достаточно сладкий с легким соленым оттенком (поэтому и добавлено определение "десертный"). Трюфельная начинка очень вкусная, ароматная, прямо как конфеты "Трюфель" во времена СССР, буквально тает во рту.

В упаковке 8 порционных долек по 25 грамм, завернутых в фольгированную бумагу, на каждом кусочке нанесена эмблема фабрики. Выглядит солидно.

Я часто покупаю этот шоколад не только для себя, но и в качестве презента, потому что лакомство с таким благородным вкусом не стыдно подарить. Радует, что традиции прошлого не утеряны, что и сейчас можно найти в продаже шоколадные изделия, не похожие на сладкий пластилин!

Briz
написала 12 апреля 2021 в 00:45

200-грамм , еще и вкусный!

aleksandra78
написала 12 апреля 2021 в 08:25

покупаю в Пятерке по акции..очень любим его

написала 12 апреля 2021 в 10:00

Были на экскурсии на заводе Коммунарка в Беларуси очень понравилось. Сам шоколад берём постоянно, просто обожаю его вкус, прямо ностальгия по детству, так что плюс однозначно!

Anita-San
написала 12 апреля 2021 в 12:48

Да, и у меня такие же ощущения - напомнил вкус того шоколада, какой был раньше. Гораздо вкуснее, чем бельгийский шоколад, который сейчас почему-то считается "верхом совершенства".

goldfish
написала 12 апреля 2021 в 10:34

у нас его разбирают, качество отличное

Tangram
написал 12 апреля 2021 в 14:38

Я его воспринимаю скорее как шоколадный батончик, чем шоколад. Покупаю исключительно по акции как себе, так и в подарок.

elenagorb1980
написала 12 апреля 2021 в 22:02

Видела этот шоколад, но ни разу не попробовала. Видимо, настала пора