Отзыв:

Отлично помогает при разных видах боли

19.03.2021
Челябинск
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Эффективность, доступность
Недостатки: Нужно соблюдать рекомендации по приёму
320 руб.

Таблетками Найз пользуюсь уже более 10 лет. Когда-то мне их порекомендовал хирург-стоматолог после удаления зуба. И с тех пор Найз у меня всегда под рукой. Кстати, раньше таблетки были очень горькими, а теперь производители изменили состав оболочки и вкус стал нейтральный, чем-то похожий на мел. Сама таблетка бледно-жёлтая, но в тёмно-коричневом блистере этого не видно.

Помню, в юности во время менструальных болей пила Анальгин - если честно, помогал далеко не всегда. Потом пробовала Но-шпу - тоже эффекта мало. Зато когда у меня появился Найз, проблемы с сильными болями стали уже не страшны: препарат действует быстро и словно целенаправленно.

Также прекрасно помогает при головной боли. С возрастом я стала резко реагировать на смену погоды. Порой бывает, голова так болит, будто по ней молотом стучат, а если приляжешь - болит еще сильнее. В этом случае выручает только Найз. 15-20 минут - и становится гораздо легче.

Обезболивание - не единственный эффект таблеток, они ещё снижают температуру и воспаление. Но этот препарат не подходит для длительного приёма - так как может навредить желудку (больше 2-х таблеток в сутки принимать нельзя) и отрицательно сказывается на состоянии печени (максимальная длительность лечения, разрешённая врачами, 2 недели).

Я пью Найз не часто, поэтому побочек не опасаюсь, однако правила приёма соблюдаю: строго после еды и запивать достаточным количеством воды. Упаковки хватает на несколько месяцев. Раньше встречались упаковки только по 20 таблеток, а недавно купила большую, 30 штук. Стоить он за последние годы стал, конечно, дороже, но его эффективность оправдывает цену.