Отзыв:

В комплексном лечении результат замечательный

23.03.2019
Самара
Дата: 10.07.2020
Достоинства: Невысокая цена, высокий эффект, доступность.
Недостатки: Не выявил.

Боль свалилась неожиданно. Это было тем удивительней, что до этого дня ничего подобного со мной не происходило. И хотя юношей меня назвать сложно, поскольку мне уже далеко за 50 лет, здоровый образ жизни, восточная гимнастика и закаливание до сего дня не подводили. И тут такое.

Однажды утром я с большим трудом смог встать с постели из-за чудовищной боли в пояснице, которая эхом отдавалась в область левой ноги. Боль была настолько сильной, что, для того, чтобы встать, мне сначала пришлось перевернуться на живот и из такого положения вставать. Очень медленно и с зубовным скрипом. После подъема, я стал осмысливать ситуацию.

Дело в том, что в больницу я хожу крайне редко и то только на медосмотры и на прием к стоматологу. Такие у меня правила уже много лет. И лекарства, практически не принимаю. Но в данной ситуации избежать визита не удалось.

Справедливости ради, добавлю, что отправился я к доктору не сразу, а несколько дней занимался самолечением. Сначала купил специальный пластырь, который лишь слегка убавил боль. Затем, уже по совету провизора в аптеке, приобрел мазь и таблетки с нашумевшим названием Вольтарен. Боль оставалась. И в печали я отправился к врачу.

Страна в тот момент, с напряжением ждала коронавирус и медики были взбудоражены предстоящими трудностями. И очень спешили куда-то. Прием доктора занял минуты две и я до сих пор не знаю каков был мой диагноз.

Результатом медицинского осмотра стал листочек, на котором неразборчивым почерком эскулапа значилось три вида медикаментов. Одним из них был мидокалм.

Название это было для меня совершенно незнакомым, но спина болела и что-то нужно было делать. И врач показал мне путь к спасению.

Что касается еще двух лекарств, указанных доктором, то одно из них была мазь "Вольтарен" и витамины группы "Б". Так что, как я догадался впоследствии, мидокалм, был основным моим лекарством.

Это средство было предписано мне принимать трижды в день. Курс лечения -10 дней, в упаковке 30 таблеток. Так что все складывалось как нужно.

Эффект от приема таблеток появился достаточно быстро, уже к вечеру, боль отступила, а на следующее утро я встал, хоть и на левую ногу, зато обычным путем без переворачивания на живот.

Через три дня после начала приема боль в спине исчезла совсем, тем не менее, я продолжал принимать мидокалм, правда выпил не все таблетки, вместо десяти дней принимал лекарство только девять. С тех пор минуло два месяца и о том страшном времени напоминает только коробка из-под таблеток в которой ждут своего часа три оставшиеся цилиндрика. Благо, срок годности у данного препарата целых три года.

Из любопытства, позже я изучил информацию об этих таблетках во всемирной паутине и уяснил только то, что данное средство эффективно при лечении мышечных спазмов и прочими похожими недугами. И вообще, о данном средстве написано много положительного, его даже беременным женщинам принимать не запрещается.

Вывод мой вытекает из практики, мидокалм, хороший и недорогой препарат, снимающий боль в мышцах.

Изготовлено средство в Московской области, в поселке Шувое, компанией АО "Гедеон Рихтер-Рус."