Отзыв:

В комплексе хорошо работают, но не всем подходят.

29.02.2016
Дата: 13.02.2023
Достоинства: Помогает
Недостатки: Не всем подходит

Доброго времени дня!
С витаминами группы Б я знакома давно, так как неврологи назначали Комбилипен и Мильгамму при болях в спине. И в уколах, и в таблетках.

Пентовит мне назначила на этот раз психотерапевт для снятия тревожности, успокоения и уменьшения головных болей - сосуды, хондрозы шейные дают знать о себе. Кроме Пентовита и Пикамилона я больше в тот курс ничего не применяла. Никаких более серьезных препаратов вроде транквилизаторов мне не назначали.

Стоит 148 рублей одна упаковка. Мне назначили по одной таблетке два раза в день. В коробочке 50 таблеток. Курс лечения стандартный - месяц.
Мне от них немного полегчало, но еще помогает работа с психологом (работа с тревожностью), и перемена внешних факторов, которые эту самую тревожность вызывают. Нормализация режима сна и отдыха.

Через какое-то время ребенку-подросткового возраста невролог назначила тоже Пентовит. У дочери нарушение оттока, проблемы с сосудами и тоже жалобы были на головную боль. И ей Пентовит почему-то не пошел - через несколько дней приема головные боли только усилились у нее, и пить их перестала. Невролог потом подкорректировала лечение, Пентовит убрала.
Как бюджетный вариант виаминов группы Б я рекомендую препарат, по назначению врача, конечно же.