Отзыв:

В кои-то веки годная российская комедия

06.12.2016
Россия
Дата: 24.04.2017
Достоинства: сюжет, оформление фильма, саундтрек
Недостатки: есть ляпы и некоторые допущения.

К фильму "Пятница" относилась настороженно - постер и реклама говорили о том, что это очередная российская комедия в духе камеди клабовцев. Посмотреть сие творение "уговорил" обзор Bad Comedian'а, который там, к слову, появляется после титров в небольшом камео. Таки Евгений редко хвалит российское кино, чем и заинтриговал.

Не вижу смысла освещать сюжет - посмотрите сами. Сам он строится вокруг ночного клуба "Пятница", есть несколько главных героев, одного из которых играет Данила Козловский (отечественный фильм без его участия нынче найти довольно сложно). Юмор неглупый, нет сортирных шуток, но крепкие словечки имеются, хотя все они - в тему. В основном все строится на диалогах между персонажами. Вся эта взаимосвязь между героями напомнила чем-то фильм "Елки", но только отдаленно. Играют все довольно хорошо, фильм сам по себе стильный и с очень оригинальным саундтреком. Мораль тоже имеется. Есть и ляпы и некие допущения, но на них легко можно закрыть глаза.

Поэтому среди того, что сейчас выходит на российском комедийном поприще, "Пятница" выгодно выделяется. Это не шедевр, но действительно годная отечественная комедия, которой будет нескучно скрасить вечер. Думаю, даже буду пересматривать)