Отзыв:

Это было незабываемо

06.12.2016
Россия
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актеры, песни
Недостатки: Не смотрите, если не любите кровь и жесть))

На этот фильм мы ходили в кино в далеком 2007-м. Я уже тогда фанатела от Бертона и его фриковатой манере снимать. Но "Суини Тодд" - это просто что-то с чем-то!

Создалось ощущение, что в предыдущих фильмах Бертон сдерживал свое в хорошем смысле безумие, а в "Суини" наконец оторвался) Кровавая история мести и полного безумия с черным юмором, где все, к тому же, еще и поют) Актеры играют замечательно. Джонни Депп еще не скатился, Хелена Бонем-Картер великолепна, Алан Рикман тоже, как всегда, на уровне. Очень впечатляет. Я осталась в восторге) После кинотеатра, помнится, мы пошли перекусить, и никто не смог взять пирожки с мясом))

Сейчас в кино на этот фильм уже не сходить, поэтому, если вы вдруг решите его посмотреть, не включайте вариант с переводом, он ужасен. Смотрите с субтитрами, наслаждайтесь голосами реальных актеров.

P. S. Кстати, если вы любите русскую рок-музыку, то у группы "Король и шут" выходил альбом "TODD" в двух частях в 2011 и 2012 году соответственно. Очень качественный и атмосферный альбом. Мюзикл тоже ставился, когда Михаил Горшенев был еще жив.