Отзыв:

Действительно работает

06.12.2016
Россия
Дата: 22.12.2016
Достоинства: эффективно, минимум инвентаря
Недостатки: в отзыве

У меня тип фигуры - "песочные" часы с некоторой тенденцией к "груше" - килограммы в первую очередь оседают на бедрах и ногах. Вообще полноватые ноги долго были предметом моих комплексов, и я искала способ, как можно похудеть именно в ногах и бедрах. А кто ищет, тот, как известно, найдет.

На отзывы об этой книге я наткнулась на сайте, посвященном похудению. Решила попробовать, тем более что особого инвентаря там не требуется - стул со спинкой да детский мячик. Но боже мой, что это за упражнения) После первого раза на следующий день я практически не могла встать - все болело. Однако я стойко выполняла упражнения каждый день, и через неделю у меня в икрах и бедрах ушло по полтора сантиметра, чего я не могла добиться никакими диетами! Бонусом стало еще и уменьшение талии.

Комплекс рассчитан на 6 недель с постепенным увеличением нагрузки. Автор советует задерживаться на определенной неделе, если упражнения кажутся очень сложными. Когда освоите весь комплекс, то 6 неделю надо будет периодически выполнять для поддержания формы.

Минусы программы - необходимость выполнять каждый день в течение шести недель, иногда нереальная сложность упражнений. Также возможно отрицательное влияние на колени, но тут все дело в технике - важно следить, чтобы колени не выходили за линию носков. В остальном - хороший результат при минимуме денег.