Отзыв:

Вкусный гель для умывания

06.12.2016
Россия
Дата: 02.01.2017
Достоинства: очень вкусный запах, бодрит, очищает кожу
Недостатки: нет обещанного глубокого очищения, может пересушить кожу

Приобрела этот гель спонтанно, просто понравился его веселенький цвет, да и старое средство для умывания как раз закончилось. До этого из серии "Чистая кожа" пользовалась распаривающей маской, и она мне в принципе понравилась.

Производитель обещает глубокое очищение, предотвращение появления несовершенств, избавление от жирного блеска и тонизирование кожи благодаря салициловой кислоте и экстрактам апельсина и граната. Состав в геле, к слову, довольно химозный, и хваленые экстракты и салициловая кислота находятся где-то в конце:

Но все же он оказался не так уж и плох)) У меня нет сильных несовершенств, но выражены черные точки на носу - даже наощупь он был немного шершавым) После нескольких применений кожа в Т-зоне стала более гладкая, и комедоны на носу не то чтобы исчезли, а скорее обесцветились) Глубокие закупорки никуда не исчезли, их все-таки надо удалять салонной чисткой. Кожу он хорошо подсушивает, поэтому будьте с ним осторожнее) Лично у меня он шелушений не вызвал, тут, мне кажется, все индивидуально.

Что полностью совпало с обещаниями производителя, так это вкусный потрясающий запах) Он здорово бодрит и тонизирует по утрам, поднимая настроение. Мне кажется, в моем личном списке создателей новогоднего настроя в этом году данный гель занял не последнее место)