Отзыв:

В карантин Магнит стал еще ближе - скидка 2% за лояльность.

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 29.05.2020
Достоинства: Простые правила, можно сохранить в телефоне и не носить с собой пластиковую карту, может выручить, если не хватает денег
Недостатки: Бывают ошибки в приложении, мошенники могут списать баллы

Карты лояльности сейчас очень распространены, уже никого этим не увидишь.
И все-таки расскажу про свой опыт использования карты сети "Магнит".

В Краснодарском крае, известное дело, доминирует эта самая сеть "Магнит". Но последнее время другие сети тоже активно развиваются у нас. Конкуренция определенно идет на пользу всем.

В Магните покупаем, потому что он ближе к дому. Карту нам предложили в ноябре, мы, конечно, взяли.
Знаю, что в Ярославской области эти карты были ещё мае прошлого года. Там конкуренция сетей острее.

Я зарегистрировала карту по смс, там всё просто. Чтоб не носить эту карту с собой, я сканировала ее в приложении Google Pay. На кассе я показываю код с телефона. Муж тоже карту не носит, показывает скрин этого же кода на телефоне. Даже не смогла найти эту красную карточку для фото.

Смысл этой карты в начислении кэшбэка с покупок.
Начальный уровень - 0,5%.
Если в прошлом месяце сумма покупок была более 5000 рублей (или 50 разных товаров), то уже 1%,
если свыше 10000 (или 100 разных товаров), то 2%.
Участвуют и Магнит Косметик, и аптека Магнит.
Этот кэшбэк можно списать уже при следующей покупке, и пластиковая карта не нужна, как в Пятерочке.
Удобно, но узнала, что в сети люди жалуются, что их баллы списывают мошенники. Не трагедия, конечно, но лучше много баллов не скапливать, чтоб потом не расстраиваться.

Понятно, что магазин с помощью карт лояльности пытается привязать нас покупателей. До карантина я лично не сильно привязывалась, т. К. люблю покупать в разных магазинах с разным ассортиментом.

А в апреле мы невольно оставили в Магните больше 10000 рублей, и теперь весь май целых 2% возвращаются (+1% за безнал по карте Польза)

В процессе написания этого отзыва я решила скачать их мобильное приложение. После скачивания появилась ошибка. Оценка приложения крайнее низкая, в отзывах у многих та же ошибка. Понятно, приложение мимо. Решила зайти в личный кабинет на сайте. Первая попытка также привела к ошибке, но здесь со второй попытки через пару дней я смогла попасть в личный кабинет.
Здесь можно посмотреть историю покупок, ваш уровень.

Карта любой сети - это маркетинговый ход, ну что ж - будем пользоваться, ни себе в ущерб, конечно.