Отзыв:

Действительно полезная карта +приветственный бонус новым клиентам 500 руб

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Сбалансированный банковский продукт
Недостатки: Незначительны для меня

Хочу поделиться своим опытом использования дебетовой карты "Польза" от Хоум Кредит Банка. Её основные преимущества - начисление 7% на остаток (на сумму до 300000 рублей), кешбэк за покупки, возможность снимать без комиссии в любых банкоматах 5 раз в месяц. Согласитесь, очень даже неплохо. При этом - бесплатный выпуск и обслуживание карты, при условии соблюдения условий банка (картой нужно активно пользоваться - безналичные операции не менее 5000 рублей в месяц).

Мне подходили такие условия и эта карта стала заменой вклада для меня, деньги не заморожены, в любое время можно их снять. Еще есть такая фишка как бесплатное моментальное пополнение с карт других банков через мобильное приложение. Для меня стало открытием, что можно так легко обходить комиссии других банков. Конечно, есть лимиты, куда же без них, это и в целях безопасности и соблюдение интересов банка.

7% годовых на сумму 300000 рублей - это 1726 рублей в месяц, не слишком много, но тоже деньги. Тут есть нюанс, что банк может менять тарифы в любое время, так и произошло: в конце августа, когда я её оформила, было 7,5%, а сентябре стало 7%, но для меня это было ожидаемо. За три месяца использования карты, никак других проблем у меня не возникло.

Сейчас банк проводит акцию "Приведи друга", где новый клиент получает 500 руб после покупки по карте от 500 руб, и пригласивший тоже. Если решите оформить карту, я с радостью поделюсь ссылкой для заказа карты, пишите в лс.

P. S. Уже после написания отзыва я зашла на сайт банка, и оказалось, что для новых клиентов сейчас условия даже выгоднее (временно повышают % ставку), чем для нынешних клиентов.

Думаю, что у банков сейчас конкурентная гонка за клиентов перед Новым Годом, я не переживаю за устойчивость банка, тем более деньги на карте также застрахованы, как и вклады.
Также хочу дать совет: никогда не выкладывайте фото своей карты в интернет, даже с замазанными данными, мошенники могут воспользоваться вашей открытостью.