Отзыв:

Сериал не оставит равнодушным

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Интригующий сюжет, хорошие актерские работы
Недостатки: Не вижу

Вчера досмотрела сериал "Обычная женщина" и не могу удержаться, чтоб не написать о нем свое мнение и посоветовать его к просмотру. А узнала я про него из новостей про вручение премии "Золотой орел" , где Анна Михалкова выиграла в номинации "Лучшая актриса на телевидении ". Я сразу заинтересовалась и посмотрела трейлер, а затем и сам сериал, состоящий из 9 серий, за 2 дня.

В центре сюжета на первый взгляд обычная семья, каждый член которой что-то скрывает, создает и решает свои проблемы. У главной героини (той самой обычной женщины) проблемы криминального и не только характера, и она хладнокровно и мастерски пытается их решить. Я не могла оторваться, сколько вопросов было в моей голове.

Что мне понравилось:
- актерская игра, здесь все на своих местах
- режиссер Борис Хлебников для меня гарант качества
- музыка (всегда обращаю на нее внимание в фильмах)
- мои эмоции, сопереживание.

Только в 8 серии происходят отсылки к прошлому, зрителю становится ясно через что прошли герои. И здесь прям напрашивается знаменитая фраза: не мы такие, жизнь такая.
Но в 9 серии, когда Марина говорит: "Это я ее убила, она хотела меня кинуть."- я офигела. Как??? В итоге финал открытый, будет второй сезон. Ждем.

Klara22
написала 19 сентября 2019 в 14:22

Я бы посмотрела, в этом жанре не так много хороших сериалов сейчас.