Отзыв:

В качестве лекарства не использую, а вот против вредителей отличное оружие

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Полезная трава во всех отношениях
Недостатки: Не нашла

Я вообще не специалист по травам, поэтому не буду сейчас расписывать по незнанию, для чего полынь, от чего. Я не хочу брать на себя ответственность и писать то, о чем не знаю. Я вообще по лечению травами не отрываюсь как-то, это каждый для себя выбирает, вливать в себя отвары литрами или нет. Я же эту замечательную травку использую в несколько других целях.

А конкретнее, я с помощью полыни борюсь с клопами и молью. Эти гадкие насекомые до жути просто боятся запаха горькой полыни. Я всегда покупаю в аптеке, но могу и летом в деревне насушить конечно, но в этом году как-то не удалось, погодные условия были не те, поэтому довольствуюсь аптечной полынью. Она стоит около 20 рублей, сущие копейки, а какая польза. Да просто неоценимая, большая польза.

Эта трава продается в картонной упаковке, запакованная еще предварительно в полиэтилен. Запах у нее ого-го, как у той, что растет в деревне, поэтому я именно на этом производителе останавливаюсь. Я обычно для полыни шью маленькие матерчатые мешочки, туда насыпаю полынь и по шкафам и ящикам раскладываю, чтобы там ничего не заводилось мерзкого, а сейчас еще и в мебель наложила этих мешочков и по щелям полыни насыпала. Смех смехом, а помогает.