Отзыв:

В фильме Жажда смерти герой мстит... и "мстя" его будет страшна...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.04.2018
Достоинства: легко смотреть
Недостатки: средний боевик без особых изысков

Картины с Брюсом в главной роли сейчас не частые гости на большом экране. Может быть снимается для картин, которые сразу на телик отправляют. А если судить по прокатным работам - маловато будет.Ну и возраст уже свое берет. Так что для кого то будет большой радостью выход фильма "Жажда смерти". Меня же порадовал факт его доступности в интернете. Не удивляйтесь, но уже... Я от столь "оригинального" названия много не ожидала, и правильно.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Основная фабула всего - месть. Все начинается с одного вечера, когда в дом к хирургу вламываются неизвестные с целью ограбления. Его дочка и жена на свое несчастье решают оказать сопротивление, что жену приводит к смерти, а дочку к коме. Некогда счастливый отец и муж, которому всего хватало в жизни, и он искренне выполнял свой долг перед пациентами, столкнулся с а) работой полиции, б)осознанием, что правосудие может вершиться по-другому. Если ты доведен до отчаянья, то самосуд - тоже выход.

В общем, Пол одевается по спортивному, берет с собой оружие и начинает "помогать" обществу. Заодно, и закупается оружием. В Америке это настоящий культ. Но преступность так же он порождает.

Самое интересное, что подготовки у него особой нет. То есть это не бывший военный или "Джон Уик", доставший из загашников весь свой арсенал. Тут все проще. Вот вам интернет с роликами - учись и дерзай.

Найдет ли герой виновных в смерти любимой? Очнется ли его дочка? Не попадется ли сам, ведь стал то на скользкую дорожку.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Зная, кто исполнитель главной роли, легко понять - как все будет развиваться. Квы, в чем то оригинальном Брюс замечен не был, разве что много лет назад в Шестом чувстве.

Так что, уже начиная с эпизода в доме, я довольно точно определила для себя - что дальше. И практически не разу не ошиблась. Слезы над трупом жены тронули, подано в меру эмоционально, хочется сопереживать.

А дальше вот все в стиле "держите меня семеро". Горе Пола понятно,но функции правосудия у парня с битой? Нет,это доверия не внушает.

Есть ощущение, что картина втихую говорит о том, что оружие должно быть у каждого. Дескать, только тогда вас не тронут. На это указывают рекламные ролики, которые Пол смотрит по телевизору. И даже делает ценное приобретение.

Словом, обычный американский боевик с уже изрядно постаревшей звездой. К его чести, тут возраст практически не бросается в глаза.