Отзыв:

Тоже я "старожил" на нем...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Платят, получается неплохой ежемесячный бонус, в целом нормально пользоваться и убрали возможность ставить минус анонимно
Недостатки: Нет рассылки на почту о комментариях в твоих отзывах, маловата оплата за просмотр

Наверное на ЯР я пришла на пару месяцев позже, чем на Отзовик, хотя ЯР Отзовика старше. Сначало мне там многое показалось неудобным и непонятным. Постепенно, привыкла, но как и везде мне не нравилось, что часто ставили минусы без каких то видимых причин. Это было обидней всего. Пишешь, стараешься ни чего не упустить, делаешь фото - и вот ставят минус. Сейчас, к счастью политика изменилась и поставить минус можно только при наличии комментария, который его и поясняет.

Плата в 5 копеек сейчас уже кажется смешной, но на данный момент ЯР вполне считает себя одним из лидеров и ни каких "пряников" давать не собирается. Дескать, у них и так сложилась очень неплохая база из авторов, которые пишут просто за идею. Понятно, что не стоит поощрять то, чтобы народ писал всякую ерунду за 5 копеек. Но мне кажется, что хороших авторов, а их там не мало, стоит ну хоть как то поощрить. Есть такие отзывы, что просто настоящий экспертный обзор. Почему было бы не ввести какие-то систему поощрения именно качественных отзывов. Впрочем, я думаю, со временем все равно придется это админам продумывать, так как конкуренция год от года становится все сильней. Пока они еще на авторитете своем и лояльности авторов, которые просто обожают ЯР, и выезжают.

В целом же сейчас сайт стал бодрей модернизироваться, там удобней писать, удобней читать отзывы. Я за все почти 3 года там накопила базу в несколько сотен отзывов. Сейчас пишу по 1-2 в месяц, чтобы аккаунт был активен. В месяц вывожу 600-700 рублей в среднем.

Мне не очень нравится, что нет возможности получать рассылку о сообщении в отзыве на почту. А то иной раз человек спросит, а я отвечу лишь когда наткнусь на этот отзыв сама. Этот их список в который нужно заходить, чтобы посмотреть, комментировали ваши темы или нет - неудобен. Все адекватные сайты уже давно ввели и функцию друзей и рассылку комментов в твоих отзывах.

Алёна-СПб
написала 19 ноября 2013 в 15:40

Я, видимо, как раз такой лояльный пользователь :)))
Кстати, рассылка комментов на почту там есть. Просто после определенного количества комментариев почему-то отключается. Но ее можно включить вручную: заходите во вкладку "уведомления о комментариях" и убираете красный крестик в графе "уведомления" - меняете его на зеленую галочку. Так комменты снова будут приходить на почту.

Neeo
написала 19 ноября 2013 в 17:08

Спасибо...попробую, может и правда не подключено что-то

Aleex2
написала 21 ноября 2013 в 23:03

600-700р. в месяц - тоже не плохой показатель, как для пассивного дохода!

Любовь
написала 26 декабря 2013 в 21:52

А не заметили, что в декабре заработки вдвое упали? Вы и в декабре 700 рублей заработали или только 350 рублей?

Neeo
написала 27 декабря 2013 в 10:01

Да несколько снизились - за декабрь у меня получилось 580 р примерно, но что странно - обычно как минимум рублей 20 за день начисляется, а за вчера например всего 12 начислили. Хотя возможно связано с предновогодними хлопотами - народ не сидит уже так плотно за компьютером.

elenaav
написала 16 февраля 2014 в 18:11