Отзыв:

Задумка хорошая, воплощение в реальность не очень

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Интересная идея, симпатичные лица актеров, интересные отдельные момены
Недостатки: Игра главной героини вялая, да и вообще многое непродуманно

Смотрела его и могу сказать, что ощущения мистического сериала нет. Я, конечно, и "Зачарованных" за это не люблю, потому что духа мистичности и правдоподобности их деяний нет. А тут вроде бы ест такая милая главная героиня, ее метания, ее любовь. И даже намек на то, что демон может пойти за ангелом... Но все равно чего то не хватает.

Романтическая линия явно сильней мистической стороны этого сериала. А должно быть наоборот. Любовь ангела и демона должна быть как бы дополнением к основному сюжету.

И потом если сравнивать демонов и ангелов, то это получается пропаганда демонов. Потому что демоны хоть и жестоки, но они живые в плане игры, в юморе, в эмоциях. Они внешне более яркие. Да и вообще симпатичных и юных лиц в этом сериале много - хоть это радует.

А Маша образ светлый, но немного заторможенный и наивный. Смотришь и диву даешься, как так демоническая братия до сих пор не "размотала" эту дилетантку. Ах да, я же забыла, что ее чистая душа очень нужна им самим из-за якобы особенных сил самой Маши. Которых, кстати, зритель толком и не видит.

Вообщем, вроде и тянет пересмотреть, но и время тратить не хочется.