Графика
Отзыв:

Забавный, но не очень понятный мультик местами

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Рисовка, милые персонажи
Недостатки: Не всегда логичен сюжет
Графика

Сначала не очень понятно, про что этот мультфильм вообще и как он связан с грибным дождиком. По очереди показывают нам зверей, у которых есть проблемы с внешностью. У слоненка уши по земле волочатся, у бегемотика - брюшко, а жираф наоборот, слишком высокий и деревья головой возникает. Они находят розовую ленточку, и все подвязывают и укутывают свои «проблем».

Правда, я не очень понимала, как они собираются дальше с этими ленточками ходить. Все- таки все три – они мальчики. И пока они играют вместе, то может быть и ни чего. Ну а как на это взглянули другие зверята. А так-то весело – идут три смешных девочки.

Но когда им попадается настоящая девочка, которая свои ленты потеряла, ходит несчастная и растрепанная, то они дружно отдают ей свои ленты. Так как считают, что ей нужней. Да и на самом деле – девочка то она и бантики уместней смотрятся на ней.

Дальше уже начинается настоящий сильный дождик, а потом уже и грибной. Я смотрела и не знала, как к этому мультику относится. Персонажи милые, сама рисовка – замечательная, но сюжет построен как то ни туда и ни сюда. Все подросли под грибным дождем, а значит, у зверей, по сути, ни чего не должно больше тащиться по земле. Но они снова подвязываются бантиками и радостно убегают с девочкой. Мило, по-доброму, но местами бессмысленно. Так видать до усов и будут эти трое бантики носить.