Отзыв:

Не хуже "Маленькой феи", хотя не так стильно..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Защищает губы, не содержит красителей и перламутра, цена, экономный расход
Недостатки: Хлипкий футляр на мой взгляд, запах клубники химический

Дочка у меня уже совсем подросла и поэтому за своими губами, особенно в холодное время года уже следит сама. В садике я ей оставляю в накопителе гигиеническую помаду, чтобы она сама могла перед прогулкой намазать себе губы. Детскую гигиеническую помаду "Моя прелесть" Клубничное настроение решила купить из интереса - увидела в Ашане. До этого только лаки для волос аналогичной марки знала.

Я чаще покупаю помаду для дочки "Маленькая фея", но тут решила попробовать недорогой вариант. Моя прелесть стоит порядка 20 рублей. Оформлена, конечно, коробочка приятно. На ней дано много информации по продукции.

Сама помадка источает клубничный запах, но увы мне он сразу не понравился, так как запах естественно химический, но почему то он мне показался резким. Дети, конечно, любят разные запахи фруктовые, но они должны быть легкими. Впрочем, когда мажешь губы ( а я попробовала эту помаду и на себе), то через какое то время запаха уже нет. Помада безвкусная, не жирная, но в тоже время создает защитную пленочку на губах и в мороз не дает им обветриваться. Нет ни каких вкраплений типа красителя или там перламутра.

Но если по качеству самой помады и ее свойств меня почти все устроило, то вот сам тюбик с помадой показался хлипким. Опять же сравнивая с "Маленькой феей" мне показалось, что пластмасса тут тоньше. А когда так бывает, то часто колпачок у футляра трескается.

Пока этого не произошло, но и помадой пользуется дочка относительно недавно. Потому, за футляр оценку снижать не стану, но все же стоит иметь ввиду его хрупкость.

В целом, гигиеническая помада на твердую четверку, хотя состав для детской помадки тоже коротким не могу назвать. Расходуется экономно, думаю дочке спокойно месяцев на 6 хватит без всяких вопросов. Кстати ее по после начала эксплуатации советуется не более 6 месяцев использовать. Хато хранится до этого момента может аж 3 года.