Отзыв:

"Любовь в городе ангелов" обернулась занудным зрелищем..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2017
Достоинства: Вы соскучились по солнцу и морю - его вам тут будет
Недостатки: Мутные персонажи, невнятные актеры и такой же сюжет, это не комедия

Признаться честно, увидев этот теплый постер к фильму Любовь в городе ангелов, залитый солнечными лучами, я надеялась на что то вроде "Любви в большом городе". Пусть банально, но хоть как то смешно, ярко и возможно где то мелькнет Киркоров. Ладно, пусть даже без него, скучать не буду. Но кто знал, что эта история получится едва забавной и даже больше, в концу будет просто какой то надрыв (или нарыв?).

Словом мой отзыв о том, что ожидания, сформированные от картинки и реальность во время просмотра - небо и земля. К сожалению не в лучшую сторону. Меня утешает только одно - я это смотрела в интернете, и кроме времени - более ни каких потерь.

Итак, на этот раз самым романтичным городом выступает вовсе не европейский Париж, а американский Лос-Анджелес. Где, естественно, много русских, так как мы по ходу есть везде. На пляже сидит с унылым видом молодой человек, к нему подходит девушка и чуть ли не в приказном тоне рекомендует ей купить кофе. Кофе оказывается по вкусу похож на молотую гречку, но почему то оба самоотверженно его пьют и чешут языками. И чесать ими будут практически весь фильм. Можно с тоски помереть от такого юмора. Если только нервно смеяться в унисон с самой Рудовой, а в этом смысле ее не заткнуть.

По сюжету она тут вроде как такая легкая, немного ударенная в идеалы девушка, которая "здесь и сейчас". На практике ее героиня вот наоборот с трудом ассоциируется с термином "легкая". Не в смысле веса, а по характеру.

Парень тот еще подарок, хотя в целом адекватный. Но для меня больше подходит под определение "мутный тип". Герои разводят на экране своими словесами такие проблемы, которые обозначаются в социальных сетях "все сложно". Создается впечатление, что у них там должны быть таааакие весомые жизненные ситуации ( хотя они улыбаются не смотря ни на что).. Не знаю, ипотека, онкология у родных, еще что то...

По факту же есть ощущение, что это два бездельника, нашедшие в лице друг друга свободные уши и на какое то время идеально совпавшие по своим желаниям и ощущениям. Только жизнь, она вот немного другая...
Словом комедия из фильма Любовь в городе ангелов получилась невероятно нудной, а главное, как наших угораздило снять такую "пластмассу"? Ведь во всю эту любовь я не верила, только в конце немного стало жаль девушку. Единственный момент, где Рудова хотя бы попыталась что то сыграть и даже почти получилось.