Отзыв:

Изучаем животный мир...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Картонные страницы, продуманная структура, фотографии неплохого качества
Недостатки: Не все фото хорошие

Вообще-то, эту книгу мы начали смотреть (читать то там по сути и нечего) лет с 2. Книга с толстыми картонными страницами и поэтому в таком нежном возрасте самое-то для ребенка. Поэтому сейчас (через 2 года) книга не выглядит "как новенькая". Но это обложка - ей досталось, да еще самому переплету. А внутри странички в нормальном состоянии.

Вся информация делится по страницам - где-то животные, где то птицы или рыбы или насекомые, те кто живет в океане, кто-то в лесу. Благодаря этому можно строить рассказ про всех этих животных, озвучивая их названия. А потом спрашивать , что ребенок запомнил.

Плюс в том, что все животные сфотографированы а не нарисованы. То есть представлены именно в том виде, в каком они и есть. Но вот другой вопрос, что не все фотографии достаточно хорошего качества. Стремясь разместить как можно больше разных представителей фауны, были размещены фото мелковатые или на которых не совсем понятно, что там за животное. Их не много, но все же есть.

А так, хорошая книга из целой серии "Слово за словом" издательства Махаон. Там их много, другие как то на глаза не попались, но как я понимаю, они все идентичны. Цена в районе 100-120 рублей в разных магазинах. Конкретного автора нет, так как по сути это не произведение, а просто развивающее пособие. Искала того, кто ее составил, но в самой книге этой информации нет.