Графика
Отзыв:

Потрясающий мультфильм, я даже прослезилась.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Рисовка, голос чтеца идеален, сюжет
Графика

Мультфильм полностью по произведению Тургенева про того самого дворника Герасима и Муму. Нарисован может быть не так ярко, но он и не предназначен для малышей. Очень советую его показать ребенку, когда он будет в школе проходить соответствующее произведение.

Прелесть мультика в его особой рисовке в стиле пастель. Очень много тонов и полутонов. Если к примеру, делать скриншоты мультфильма, то каждый из них будет смотреться как картина, которую написал художник.

Герасим нарисован хорошо. Сразу чувствуется его какая то доброта, не смотря на огромный рост. Татьяну бы я нарисовала самую малость посимпатичней наверное. Она действительно получилась такая измученная, тоненькая. Герасим так трогательно вкладывает в ее руку леденцовый петушок. У меня уже на этом моменте сердце дрогнуло.

Ну а про сама Му-му говорить не чего. Картина на реке нарисована так, как будто это настоящий художественный фильм. Все в герое передает отчаянье, горе, неприятие собственного такого поведения.

Я даже по другому взглянула на произведение. В детстве мне было очень жаль Му-му, и как то уже потом самого Герасима. А сейчас именно за него сердце заболела.