Отзыв:

Тяжелый и сильный фильм.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Великолепная игра актеров, заставляет задуматься более молодое поколение о том, что их ждет
Недостатки: Тяжело смотреть, печальные мысли по поводу всего увиденного

В нашей жизни, конечно, чернухи много, но такие фильмы тоже нужны. Чтоб задуматься над какими-то вопросами, пока ты достаточно силен и молод. Фильм жизненный, по-жизненному жестокий и щемящий. Самое страшное, что я когда смотрела, то ловила себя на мысли, что вот я видела таких вот стариков на улице. С таким же растерянным и затравленным взглядом, таких же ненужных и лишних в своих семьях.

И вероятно, что и в реальной жизни, старый человек доведенный до отчаянья и униженный всеми, может пойти на такой же шаг. Неправильный, но это получается единственный шанс высказать миру, что -вот он я. Я старый, вы списали меня со счетов, но я ведь есть еще на белом свете.

Я не оправдываю поступок главного героя, но очень его понимаю и сопереживаю. Не дай Бог ни кому дожить до такой старости. Когда смотрела, то подумала, что от многих слышу такую фразу - дескать умереть молодым лучше, дееспособным и ильным, чем стариком. А почему? Потому, что ни кто не хочет такой старости - беспомощной и униженной.

Фильм наш, посмотреть его смогла 1 раз. Если бы не так тяжко и обидно было бы до слез за главного героя, смотрела бы еще. Но этот фильм тяжелый. Даже один просмотр оставляет в душе надолго много-много разных мыслей.